Детская радость — маленькое чудо

Завершается областная акция «Рождество для всех и для каждого».

Кемеровские волонтёры завершили свою работу в шести торговых центрах Кемерова. По итогам их участия в проведении акции было исполнено 469 детских мечт. Жители и гости города Кемерово активно приняли участие в благотворительности, поэтому большая часть подарков для детей из детских домов и малообеспеченных семей уже приобретена.

Большую помощь в реализации детских просьб Деду Морозу оказали городские и областные организации и их представители. Губернаторский многопрофильный лицей-интернат привёз в пункт сбора подарков игрушки и вещи для воспитанников детского дома №2. Также директор фонда поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42» Никита Сергеевич Асеев купил несколько мячей для футбола и баскетбола для приёмных детей Рудничного района и жилого района Кедровка.

— Мне приятно оказывать помощь тем, кому она необходима, — отметил Никита. — Новый год — замечательное время, когда должны исполняться мечты. От этого дети становятся счастливее. А взрослым доставляет удовольствие самим побыть в роли волшебников и вместе с малышами порадоваться празднику. Это ли ни чудо! Поэтому я каждый год принимаю участие в акции, которая дарит радость всем её участникам.

Благотворительная акция завершится 5 января на итоговом праздничном мероприятии в детском доме №2, где меленькие кемеровчане получат долгожданные новогодние подарки.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *