В Новокузнецке прошёл VII областной инклюзивный чемпионат по боулингу

20 апреля в Новокузнецке прошёл VII областной инклюзивный чемпионат по боулингу. В соревнованиях поучаствовали 18 команд из Кемерова, Юрги, Новокузнецка, Междуреченска, Мысков, Калтана и Юрги.

Для проведения этого чемпионата организаторы собирали предложения и пожелания аудитории. Участники прошлых лет писали свои мысли, как провести чемпионат. Мы прислушались к каждому мнению!

«Наш инклюзивный чемпионат по боулингу прошёл на ура! Столько счастливых лиц и благодарностей получили — это очень приятно и мотивирует идти дальше.

Я считаю, что главный волшебник, исполняющий наши мечты, — мы сами. Любое наше «хочу» может остаться вечным несбыточным желанием, если не предпринимать попыток к его осуществлению.

Прошёл уже 7-й областной чемпионат по боулингу. А ведь когда-то я сомневался, что это нужно, что это будет интересно и полезно.

Но решил попробовать. И вот уже в 7-й раз мы собираем людей — особенных и обычных, родителей детей с ОВЗ. Делаем их счастливее, организуем их досуг, помогаем найти единомышленников и друзей.

Это ведь не просто соревнования по боулингу. Это гораздо большее — место, где тебя примут любым, где ты можешь проявить себя, на пару часов забыть о сложностях и проблемах.

С головой уйти в игру, словить соревновательный дух и отлично провести время!», — поделился руководитель ФПЛОВ «Лабиринт 42» Никита Асеев.

Результаты соревнований:

Номинация «Нарушение слуха»

1 место. «Рваный кед». Общий балл: 747

2 место. «Планета ВОГ». Общий балл: 580

3 место. «ЮГУС». Общий балл: 522

Лучший женский результат: Панэ Екатерина (149 очков) команда «Рваный кед».

Лучший мужской результат: Бабухин Андрей (145 очков) команда «Рваный кед».

Номинация «Подростки 10-18 лет»

1 место. «Патриоты». Общий балл: 454

2 место. «Дружины». Общий балл: 325

Лучший мужской результат: Усольцев Тихон (85 очков) команда «Патриоты».

Номинация «Смешанная команда»

1 место. «ИКС». Общий балл: 428

2 место. «Особое детство». Общий балл: 420

3 место. «Кузнецкая солянка». Общий балл: 401

4 место. «Робинзоны». Общий балл: 384

Лучший женский результат: Черкасов Максим (107 очков) команда «Особое детство».

Лучший мужской результат: Калайдова Наталья (83 очко) команда «Кузнецкая солянка».

Номинация «Стоячие»

1 место. «БЭМС». Общий балл: 485

2 место. «Олимп». Общий балл: 459

3 место. «Убойная сила» – Новокузнецк. Общий балл: 447

4 место. «Победа» Общий балл: 425

5 место. «Убойная сила» — Кемерово. Общий балл: 420

6 место. «Ударные ребята». Общий балл: 388

7 место. «Журавлята». Общий балл: 370

8 место. «Журавушка». Общий балл: 334

9 место. «Апельсинки». Общий балл: 322

Лучший женский результат: Кузнецова Валентина (112 очков) команда «Олимп».

Лучший мужской результат: Соловьев Роман (125 очков) команда «Победа».

«Одним из важных приоритетов работы Партии «Единая Россия» является создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России. Это не только физическая доступность объектов инфраструктуры, но и доступность социальных институтов, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни.

В Кузбассе реализуется федеральный партийный проект «Единая страна — доступная среда», в рамках которого 20 апреля был проведён областной инклюзивный чемпионат по боулингу. Главная цель данного мероприятия — развитие активной жизненной позиции и популяризация физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инклюзивный чемпионат — это, прежде всего, возможность для людей с ОВЗ социализироваться, проявить себя и показать всем, что активный образ жизни ничем не ограничен, главное всегда верить в себя и свои силы.

Очень радует, что интерес к чемпионату растёт с каждым годом и количество команд увеличивается. Ведь прежде всего люди с ОВЗ в этот момент одерживают самую главную победу — победу над собой. Мы и дальше будем поддерживать такие проекты и помогать в реализации» — отметила депутат Парламента Кузбасса Дарья Репина.

Партнёры чемпионата: Единая Россия Кузбасс, боулинг-центр – «Планета Боулинг», рекламное агентство «Всё просто», Школа Плавания «KUDRYASHOV PRO LAB», Федеральный глянцевый журнал «Авторский проект», Кемеровское региональное общественная организация родителей детей-инвалидов «Особое Детство»,  МБУ  «Городской молодёжный центр «Социум», региональный центр волонтёров культуры «Искусство дарить добро», салон–парикмахерская «Стиль», SBS фотостудия,  ООО «ПТР» СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР, ООО «ДИС Групп», Квотирование42.рф.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *