Кузбасс завоевал 2 место в номинации «За развитие движения «Абилимпикс»

Сборная из Кузбасса показала отличные результаты на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс». В этом году соревнования проходили в очно-заочном формате.

Кузбассовцы завоевали 13 медалей на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс». Это обеспечило региону 7 место в общем зачёте. Также наши соотечественники заработали 2 место в номинации «За развитие движения «Абилимпикс» в субъектах Российской Федерации».

В этом году в соревнованиях поучаствовали больше 2 000 человек из 81 региона России.

Кузбассовцы соревновались в 38 компетенциях. 1 место в номинации «Дизайн персонажей/анимация» занял школьник из Кузбасского центра образования Никита Иванилов. Победителем в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» стал студент Государственного профессионального образовательного учреждения Кемерова Дмитрий Куспеков.

Серебряными призёрами стали 5 кузбассовцев. Это студенты новокузнецкого Профессионального колледжа Виталий Николаев и Егор Егоров, учащийся Государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната города Новокузнецк Дмитрий Молоканов, студентка Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг Анастасия Сысолова и Владислав Лыжин из Кузбасского центра образования.

Бронзу получили Рустам Хамидулов в компетенции «Ремонт обуви»; педагог кемеровской Детской школы искусств №45 Жанна Крупейченко в номинации «Изобразительное искусство» и преподаватель Городского центра детского и юношеского творчества города Кемерово Дмитрий Верфель в компетенции «Фотограф-репортёр».

3 место также завоевал студент Кемеровского профессионально-технического техникума Дмитрий Дирша. Компетенция – «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Также на чемпионате отметили Кирилла Кашаева и Алексея Подьякова. Они стали призёрами внеконкурсных испытаний.

Напомним, «Абилимпикс» — это конкурсы профессионального мастерства, которые помогают людям с особыми потребностями поверить в себя, продемонстрировать свои таланты и профессиональные навыки.

«Абилимпикс» — это один из проектов АНО «Россия — страна возможностей». Он направлен на развитие системы социальных лифтов в стране. Его цель — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Читайте также: В Кузбассе начались соревнования «Абилимпикс»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *