«Театр – это современный инструмент реабилитации и социализации»

Театр драмы Кузбасса имени А.В. Луначарского всегда готов работать с разными форматами по привлечению зрителей. Любые креативные мероприятия, коллаборации, челленджи, привлекающие интерес целевой аудитории, заинтересовывают, в том числе , и театральным искусством.

Особое значение дирекция театра придаёт инклюзивным формам работы, потому что тема инклюзии до сих пор остается сложной и неоднозначной.
"Театр – это современный инструмент реабилитации и социализации"«Мы очень рады, принимая людей с особыми потребностями на площадке нашего театра, привлечь внимание общественности к теме социализации людей с особыми потребностями через творческие мероприятия, раскрыть их потенциал через искусство и любовь к себе.

Театр – это современный инструмент реабилитации и социализации, который позволяет людям с ОВЗ стать полноправными участниками, зрителями и способствует личностной самореализации.

И потом просто приятно осознавать, что это добрейшей души люди, красивые, творческие, многие из них полюбили наш театр именно потому, что регулярно посещают наши занятия, мероприятия, и мы всегда рады видеть их на наших спектаклях», — поделилась с «Лабиринтом» заместитель директора по организации зрителя театра драмы имени Луначарского Елена Ситкина
Елена также добавила, что очень важно и необходимо включать людей с ограниченными возможностями здоровья в обычную реальность – учёбу, творчество и искусство.
 

Читайте также: Для любителей рукоделия: на инклюзивном показе «Вальс цветов» пройдёт мастер-класс по изготовлению украшений

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *