Инвалидное кресло Стивена Хокинга выставят на торги

На торги выставлены личные вещи известного британского физика-теоретика Стивена Хокинга. Среди них — инвалидное кресло учёного и экземпляр его докторской диссертации.

Стоимость инвалидного кресла Хокинга оценивается в 13 000-19 500 долларов. Всего на торги выставят 22 предмета, в том числе, книги, научные работы и награды Хокинга. Так, желающие смогут приобрести один из пяти существующих экземпляров докторской диссертации «Свойства расширяющихся Вселенных», которую учёный написал в 1965 году. Диссертация подписана самим Стивеном Хокингом, её стоимость оценивается в 130 000-195 000 долларов.

Также на аукцион выставят экземпляр книги «Краткая история времени» с отпечатком пальца Хокинга и сценарий одного из эпизодов «Симпсонов», где упоминается учёный. Кроме этого, на аукционе представят куртку Стивена Хокинга, в которой учёный снялся в документальном фильме.

Отметим, что все вырученные средства направят в благотворительный фонд Хокинга и Ассоциацию по борьбе с заболеванием двигательных нейронов.

Читайте также:

Стало известно о последнем страхе Стивена Хокинга

Опубликована последняя статья известного физика Стивена Хокинга

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *