12 000 нарушений: образовательные учреждения Сибири проверили на пожарную безопасность

В Сибири проанализировали состояние пожарной безопасности в образовательных учреждениях. 98% объектов готовы к новому учебному году. Однако в них найдены больше 12 000 нарушений, основная часть которых оперативно устранена после проверок.

Выявленные нарушения в основном касаются эвакуации, плохой работы автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения, отсутствия источников противопожарного водоснабжения и первичных средств тушения пожаров. Нарушения зафиксированы на каждом 10-м объекте. Все учреждения с недочётами взяты под особый контроль. Об этом сообщает заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций, полковник Юрий Шишков.

Отмечается, что серьёзные нарушения, которые могут повлиять на безопасность детей, уже устранены.

Также стало известно, что с 15 августа по 15 сентября в регионе проходит «месячник безопасности». В это время для персонала и учащихся пройдёт больше 50 000 занятий по основам безопасности жизнедеятельности и около 24 000 практических тренировок, где детей и взрослых научат правильно эвакуироваться.

Фото: Сибирский региональный центр МЧС России

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *