44 кузбассовца – многодетные родители или родители, воспитывающие детей-инвалидов — трудоустроены в 2017 году

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, в рамках областной государственной программы «Содействие занятости населения Кузбасса» на 2014—2019 годы работодатель может получить денежные средства на создание рабочего места для кузбассовцев, которые воспитывают детей-инвалидов или являются многодетными родителями.

Так, за каждое созданное рабочее место работодателю возмещается до 60 тыс. рублей из средств областного бюджета. Их можно направить на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения дополнительных рабочих мест и на софинансирование заработной платы.

В 2017 году по программе создано 44 новых рабочих места для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Кузбассовцы трудоустроены на предприятия разных сфер деятельности: обрабатывающие производства – 2 человека, сельское хозяйство – 4 человека, оптовая и розничная торговля – 5 человек, иные сферы экономической деятельности – 33 человека.

Граждане работают по следующим профессиям и специальностям: медицинская сестра, инженер, электрогазосварщик, дворник, повар, пекарь, кухонный рабочий, менеджер по подбору персонала, администратор, главный бухгалтер, продавец-консультант, мастер строительных и монтажных работ, слесарь по ремонту автомобилей, изготовитель пищевых полуфабрикатов и др.

Как отметили в департаменте, мероприятия по трудоустройству родителей данных категорий успешно реализуются благодаря эффективной работе специалистов службы занятости населения и установлению партнерских отношений с работодателями региона.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *