Активисты доставили лежачему кузбассовцу средства гигиены и ухода

Общественники из Молодёжки Народного фронта Кемеровской области оперативно решили проблему кузбассовцев. Жена инвалида первой группы Валентина Боянова на прямой линии с Президентом РФ сообщила, что Фонд пенсионного и социального страхования перестал обеспечивать её супруга средствами гигиены и ухода для лежачих больных.

Волонтёры не стали ждать, пока сотрудники фонда решат вопрос и наладят бесперебойную поставку нужных средств ухода. Добровольцы привезли всё необходимое кузбассовцу самостоятельно.

«Валентина Георгиевна рассказала, что её муж перенёс сложную операцию на позвоночнике. И на период реабилитации ему требовались гигиенические средства для лежачих больных. Мы с ребятами доставили 18 упаковок подгузников и 8 коробок спецсредств для ухода», — рассказал координатор Молодёжного крыла Народного фронта в Кемеровской области Владимир Козырев.

Активисты также выяснили, что случай семьи Бояновых – не единичный. Из-за недоработки поставщиков многие нуждающиеся кузбассовцы не могут получить положенные им по закону вещи. В Фонде пенсионного и социального страхования пообещали устранить проблему в кратчайшие сроки.

«Я называю это подарком, потому что для нашей семьи это жизненно необходимые средства. Спасибо большое Народному фронту, волонтёрам за то, что решили вопрос так быстро и самостоятельно привезли средства ухода», — поблагодарила волонтёров жительница Кемерово Валентина Боянова.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *