Депутаты кузбасского парламента вручили инвалидам Анжеро-Судженска средства реабилитации

6 марта в актовом зале областного дома для ветеранов г. Анжеро-Судженска прошло мероприятие по вручению технических средств реабилитации в рамках программы «Кузбасс – территория добра!»

Средства реабилитации вручены 10 гражданам, имеющим инвалидность и не состоящим на учете в Фонде социального страхования Российской Федерации, а также гражданам, не имеющим инвалидность, но нуждающимся в средствах реабилитации.

Вручение прошло в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Ирина Синицына и депутат кузбасского парламента Римма Фахрутдинова.

Ирина Синицына поблагодарила присутствующих за активную жизненную позицию, рассказала о мерах социальной защиты, проводимой в области, пожелала здоровья, благополучия в семьях.

Для всех присутствующих были организованы консультации специалистов отделения Пенсионного фонда РФ и отделения Фонда социального страхования.

Сотрудники МБУ « Анжеро-Судженский комплексный центр социального обслуживания населения» подготовили для участников мероприятия небольшой концерт.

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *