«Для мамы»: проект психологической перезагрузки для тех, кто воспитывает детей с ОВЗ

На базе КРОО «Служба лечебной педагогики» реализуется проект «Для мамы». Это важная помощь для мам, которые воспитывают детей с особыми потребностями.

Проект «Для мамы» — это возможность открыть в себе ресурсы и возможность взглянуть на жизнь с другого ракурса, шанс принять ситуацию и психологически перезагрузиться.

В рамках проекта проходят консультации психологов, тренинги, занятия по канистерапии, арт-терапии, песочная терапия, цигун, различные физические нагрузки с профессиональными тренерами, совместные встречи, творческие вечера и выход в «свет». Также есть возможность оставить ребёнка на время мероприятий с воспитателем.

«Я считаю, что очень актуальный и нужный проект, поэтому и решила воплотить его в жизнь: написала и подала заявку на грант. Ведь мамочки очень часто думают только о детях, а о себе забывают! Мы поможем мамам найти своё ресурсное состояние.

Для комплексного подхода необходимо активизировать все сферы: психическую, физическую, духовную. Как же здорово слышать положительные отзывы и слова благодарности мамочек, которые участвуют в проекте!

А ведь это только начало и впереди для мам ещё много интересного», — говорит член совета Службы лечебной педагогики, автор проекта «Для мамы» Елена Дронова.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов, направленных на развитие гражданского общества.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *