Историческая награда кузбасской сборной по волейболу сидя

Сборная Кузбасса по волейболу сидя,  впервые в своей истории стала обладателем бронзовых медалей на чемпионате России, который прошёл в г. Раменское (Московская область) с 11 по 16 мая.

Команда, созданная на базе общественной организации «Рубикон», уже не первый год участвует в соревнованиях такого уровня. Но занять призовое место удалось впервые.

— По двум предыдущим годам было понятно, что уровень соперников высок, потому готовились к соревнованиям с небывалым упорством. Тренировались часто. Начиная с осени прошлого года у нас было по четыре встречи в неделю: две на волейбольной площадке, где мы отрабатывали технику и наигрывали комбинации, а также обязательно по две тренировки в тренажёрном зале для поддержания хорошей физической формы, — рассказал игрок команды Николай Перехожев. — Волейбол сидя — очень сложный вид спорта. Это не раз отмечали, прежде всего, здоровые волейболисты. Самое главное — это умение перемещаться по площадке и, конечно, очень важен уровень технической подготовки. Нужно уметь правильно принять мяч, отправить его пасующему, а тому выдать четкий пас для атаки. Очень важно уметь играть «под сеткой», здесь от навыка блокировать подачи и атаки соперника зависит чуть ли не половина дела.

Противниками наших земляков стали ещё шесть команд из Свердловской, Московской областей, Санкт-Петербурга, республики Саха (Якутия), Бурятии и Башкортостана. В четырёх сражениях наши спортсмены одержали победу. Лучший результат смогли показать только игроки из Московской области и сборная из Свердловской области, которая уже в 20-й раз стала чемпионом, показав профессиональную игру.

Историческая награда кузбасской сборной по волейболу сидя

Как отмечают участники кузбасской команды, «несмотря на все сложности, волейбол сидя — очень интересный, захватывающий командный вид спорта: игра, особенно с сильным соперником, затягивает, поглощает, даря ни с чем не сравнимый азарт и адреналин».

Сейчас команда на короткое время ушла на отдых. Совсем скоро тренировки возобновятся, потому что впереди два международных турнира в Омске и Екатеринбурге, которые состоятся уже этой осенью и зимой. Кузбасская команда нацелена и там  показать отличный результат.

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *