Кемеровские инвалиды выехали на отдых на турбазу

В пятницу, 29 июля, по материалам пресс-службы администрации города Кемерово, стало известно, что члены кемеровской городской общественной организации инвалидов «Оптимист-1», 40 маломобильных инвалидов Кировского района смогли отдохнуть на турбазе «Надежда». Это стало возможным при поддержке администрации города, органов соцзащиты, учреждений культуры и предпринимателей.

Выезд из дома, а тем более за город для членов организации «Оптимист» нерядовое событие. Каждую такую встречу они ждут многие месяцы. Традиционно каждое лето активисты клуба совместно с родителями ребят организуют выезд за город.

– Здорово, что встречаются люди, которые способны к соучастию и готовы помочь другим. В этом нам везёт. Управление социальной защиты населения администрации города Кемерово предоставляет специализированный автобус с широкими дверями и пандусом, территориальное управление Кировского района и предприниматели обеспечивают продуктами питания, Дворец культуры имени 50-летия Октября готовит концертно-развлекательную программу, КЦСОН обеспечивает артистов транспортом, – рассказала председатель организации Людмила Мельниченко.

Артисты Дворца культуры имени 50-летия Октября на турбазе провели развлекательную программу, в которой были конкурсы, песни, загадки, а также выступление эстрадной студии «Планета детства». Вечером для участников благотворительной акции была организована дискотека.

Источник: Все42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *