Кемеровский реабилитационный центр «Фламинго» открыл «Социальную гостиницу» для иногородних

В Кемеровском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго» ежегодно проходят реабилитацию больше 600 детей-инвалидов. Изначально центр принимал только жителей Кемерова. Но теперь во «Фламинго» приезжают семьи со всего Кузбасса. Для них и решили открыть социальную гостиницу.

Реабилитационный курс длится в среднем 20 дней. На это время родитель или законный представитель ребёнка вынужден подыскивать жильё. Теперь эта проблема частична решена.

Реабилитационный центр «Фламинго» открыл «Социальную гостиницу» для проживания иногородних родителей. Особенно важно, что находится она совсем рядом с центром.

Кемеровский реабилитационный центр «Фламинго» открыл «Социальную гостиницу» для иногородних
В полностью оборудованной бытовой техникой квартире за символическую плату смогут одновременно останавливаться 6 человек. Здесь есть спальные места, кухня, санузел — всё это позволит комфортно проживать родителям на период реабилитации в центре ребёнка.

На торжественном открытии «Социальной гостиницы» присутствовали заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам социального развития Елена Воронина; министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Федюнина, а также директора учреждений социальной защиты из разных городов Кемеровской области.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *