Юбилей Центра

Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Мариинского муниципального района отметил свое 20-летие.

На торжественном мероприятии подведены итоги двадцатилетней работы учреждения.

Центр был открыт 25 декабря 1996 года. На момент открытия на учете состояло 278 детей-инвалидов, работали 39 человек. Центр был рассчитан на одновременное посещение 25 детей в возрасте от 3 до 18 лет. В структуре было три отделения: приемное, стационарное (на 10 коек) и отделение дневного пребывания (на 15 мест). В 2003 году на базе Центра была открыта оздоровительная группа для детей дошкольного возраста с ослабленным здоровьем на 15 мест с целью раннего выявления и предупреждения инвалидности. В настоящее время оздоровительная группа является младшей группой дневного пребывания. В 2014г. создано новое отделение психолого-педагогической помощи со службой телефона доверия.

За 20 лет в Центре сформировался профессионально грамотный творческий коллектив. Специалисты работают в тесном контакте с различными учреждениями занимающимися лечением, обучением и организацией досуга детей. За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 20 – летием деятельности Центра сотрудники были награждены почетными грамотами Департамента социальной защиты населения Кемеровской области и благодарственными письмами главы Мариинского муниципального района, которые вручила начальник управления социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района Людмила Валентиновна Щербицкая. Много теплых слов прозвучали от родителей, выпускников и спонсоров в адрес сотрудников учреждения.

Коллектив Центра благодарит своих друзей и спонсоров: Ларису Раисовну Блажко, Светлану Анатольевну Журавлеву, Инну Сергеевну Новикову, Елену Владимировну Матинину. Они сотрудничают с Центром более 10 лет.

Спонсоры пришли с подарками: Блажко Лариса Раисовна, генеральный директор торговой компании «Чайка», подарила детям дорогостоящее реабилитационное оборудование — ходунки – коляска «Ангел Соло», предназначенные для реабилитации детей с нарушениями функций опорно – двигательного аппарата. А спортивный инвентарь и воздушные шары, подаренные Матининой Еленой Владимировной – директором Мариинского отделения ООО «Альфа-страхование ОМС» филиала «Сибирь», создали праздничное настроение и принесли радость детям.

Источник: ДСЗН КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *