Атмосфера волшебства: в Кемерове прошёл V инклюзивный «Бал цветов»

4 декабря в кузбасском театре драмы имени А.В. Луначарского состоялся V инклюзивный «Бал цветов». По традиции, бал открыл танец полонез. В мероприятии поучаствовало больше сотни человек. Это были люди как здоровые, так и с особыми потребностями.


Кавалеры с дамами кружили в танцах под классическую музыку, удивляя и восхищая всех гостей своими роскошными нарядами, слаженными движениями и лучезарными улыбками.

«Я думаю, нам удалось создать на мероприятии настоящую сказочную атмосферу. Бал искрился красивыми нарядами и счастливыми улыбками танцоров, а когда заиграла музыка все с удовольствием окунулись в ритм танца. Два часа пролетело как один миг.

В конце бала команда фонда «Лабиринт 42» в моём лице наградила волонтёров, которые активно участвуют в подготовке и проведении танцевальных занятий», — говорит директор фонда «Лабиринт 42» Никита Асеев.

Атмосфера волшебства: в Кемерове прошёл V инклюзивный "Бал цветов"

На мероприятии работали красочные фотозоны и интересные мастер-классы. Все участники бала ушли с праздника в отличном настроении, заряженные творчески и духовно. И это не может не радовать!

«Этот бал изначально у нас был задуман как домашний. Мы продумывали его так, чтобы люди могли пообщаться, поделиться впечатлениями, поздравить друг друга с предстоящим праздниками и, конечно же, насладиться танцами.

Во время подготовки к Балу мы выучили новый танец — «Вальс Людовика XV», который все участники с удовольствием продемонстрировали гостям. Мы надеемся, что атмосферу волшебства и праздничное настроение, которое царило в зале, все смогут сохранить до самого Нового года», — поделилась с нами руководитель волонтëрского объединения «БиблиоСвет» Софья Чиркова.

Все гости отмечали невероятную атмосферу бала. Было в ней что-то чарующее, сказочное и необычное.

Атмосфера волшебства: в Кемерове прошёл V инклюзивный "Бал цветов"

“Инклюзивный «Бал цветов» — это что то волшебное! Как хорошо, что есть такие мероприятия, где каждый желающий, даже несмотря на ограниченные возможности здоровья, может попробовать себя в танцах. Мне очень нравится идея того, что можно не только посмотреть на прекрасные танцы, но ещё и потанцевать самой, что, собственно я и делала. И получила от этого множество положительных эмоций. Всё было на высоте, организаторы большие молодцы!”, — отметила директор магазина «Сумка Люкс» Марина Гусейнова.

Атмосфера волшебства: в Кемерове прошёл V инклюзивный "Бал цветов"

“Инклюзивный Театр «Журавушка» имени Александра Третьякова — давние друзья студии исторического танца «Сюита» Мы приезжаем на каждый «Бал Цветов» из Новокузнецка. Конечно, нам нравится мероприятие, ребята ждут поездку, готовятся, репетируют, продумывают костюмы. У нас в Новокузнецке инклюзивные балы балы традиционно проходят шестой год. Мы стали дружить — театр и студия. Узнаём, какие танцы надо готовить к следующему балу. Отправляем видео Марине Гусевой. Обсуждаем нюансы схем танцев.

Подобные мероприятия важны для общения всех! Особым ребятам очень важны признание и творческая реализация. А вы видели, какие счастливые лица у танцующих ребят?”, — поделилась с нами руководитель инклюзивного театра «Журавушка» имени Александра Третьякова Наталия Истомина.

Атмосфера волшебства: в Кемерове прошёл V инклюзивный "Бал цветов"

Организаторами грантового проекта «Быть ближе» выступают: Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт42», совместно со студией исторического и постановочного танца «Сюита» ГАУК ГНБК им. В.Д. Фёдорова при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект реализуется при поддержке Главной библиотеки Кузбасса, Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса (председатель — Анна Цивилева), Парламента Кузбасса , Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского, Государственной филармонии Кузбасса, Креатив-Кузбасский центр культурных инициатив, Отдела молодежной политики ОМП г. Кемерово, ЦСМ «Витязь».

Читайте также: Проект кемеровчанки «Бал цветов» занял призовое место на международной премии «Мы вместе»

Фото: Татьяна Классен
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *