Кузбасские больничные клоуны записали серию семейных аудиосказок

АНО социально-культурной реабилитации детей «Больничная клоунада Витамин-К» запустила проект «Облако сказок». Больничные клоуны Кузбасса записывали серию простых и смешных аудиосказок для ребят, и сейчас, во время самоизоляции, они становятся особенно актуальными.

Специально для детей и их родителей волонтёры из «Витамин-К» записывали аудиосказки. Сейчас, во время карантина, семьи могут провести время за прослушиванием волшебных добрых историй.

Подробнее о проекте рассказала «Лабиринту» директор организации «Витамин-К» Назиля Синюкова:

«История началась год назад. Идея проекта «Облако сказок» родилась случайно. Мы общались с нашим добровольцем Ташей Мищенко о том, что нужно поискать сказки для постановки, а потом выяснилось, что она думает, что речь идёт о звукозаписи. Так и решили записать серию сказок для детей, чтобы они могли слушать клоунов, когда их нет рядом. Не сомневаясь, выбрали сказки кемеровского автора Игоря Петрова – коротенькие, яркие, поучительные и забавные. Все желающие из наших волонтёров выбрали сказку по душе, подробно поработали над ней и записали.

Потом родилась и фотосессия, фотограф – Игорь Болтивец. Мы распечатываем открытки с фото, на которых есть ссылка, qrкод, по которому можно пройти и послушать произведение. Это может сделать и мама, и ребёнок, у которого есть гаджет. А теперь, в такое непростое время, наш проект стал особенно актуален. Слушать сказки может любой. Мы проводим столько времени дома, пусть детишки слушают с удовольствием хорошие сказки и обсуждают с мамами и папами. Мы очень хотим передать атмосферу и тепло этих сказок, чтобы в непростое время люди становились ближе».

Послушать сказки можно несколькими способами:

Напомним, что «Витамин-К» – это команда больничных клоунов, организующая мини-спектакли и встречи с детьми, которые находятся на стационарном лечении в больницах города Кемерово. Некоторые кемеровские больничные клоуны имеют актёрское образование, многие являются действующими актёрами культурных учреждений города и имеют большой опыт работы с детьми. Все волонтёры обучены профессии больничного клоуна.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *