Кузбасские спортсмены с ПОДА успешно выступили на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

С 26 февраля по 3 марта в Брянске проходили Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях поучаствовали 185 спортсменов из 39 регионов России.

В первенстве среди юниоров кузбасские спортсмены показали высокие результаты. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В весовой категории до 59 килограммов с результатом 121 кг победил кандидат в мастера спорта Александр Феоктистов из Кемерова (тренер – Денис Никитин).

Первое место в весовой категории до 72 кг с результатом 103 кг занял Михаил Корабанев (город Ленинск-Кузнецкий, тренер Татьяна Ельцова). Второе место в весовой категории до 54 кг с результатом 90 кг занял Андрей Ращук (Ленинск-Кузнецкий, тренер Татьяна Ельцова). Третье место в весовой категории до 65 кг с результатом 95 кг взял новокузнечанин Данил Шимановский из Новокузнецка, его тренирует Денис Карасев.

В чемпионате России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата победили три новокузнечанина и спортсмен из Ленинск-Кузнецкого. I место в весовой категории до 67 кг с результатом 120,5 кг заняла мастер спорта международного класса Хеда Бериева из Новокузнецка, тренер – Руслан Сорокин. Хеда установила новый рекорд России, также заняла III место в абсолютном зачёте среди женщин во всех весовых категориях.

Также победу в весовой категории до 79 кг с результатом 100 кг одержала кандидат в мастера спорта Елена Мачехина (Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин). II место в весовой категории до 45 кг с результатом 81 кг завоевала мастер спорта международного класса Лариса Бериева (Новокузнецк, тренер Руслан Сорокин). На третьей строчке в весовой категории до 54 кг с результатом 127 кг – мастер спорта международного класса Иван Арнаутов (Ленинск-Кузнецкий, тренер Татьяна Ельцова).

В командном первенстве среди женщин сборная Кемеровской области заняла третье место.