Кузбассовец лишился 700 000 рублей, ответив на телефонный звонок

50-летний житель Калтана ответил на телефонный звонок и стал жертвой мошенников. С его счёта были списаны все сбережения.

Злоумышленница, позвонившая кузбассовцу, представилась сотрудником финансовой компании. Она спросила, участвовал ли мужчина в интернет-аукционах. Пострадавший подтвердил это, после чего мошенница заявила: организация, в которой он играл на бирже, ликвидируется, и ему положен возврат оставшихся средств.

Для того чтобы вернуть принадлежащие мужчине 30 000 рублей, злоумышленница попросила его озвучить реквизиты банковской карты и коды, пришедшие по смс. После того, как кузбассовец сделал это, с его счёта были списаны все деньги. Сумма ущерба составила 700 000 рублей. Телефон, с которого звонила неизвестная, выключен.

Сейчас в обстоятельствах дела разбираются полицейские. Им предстоит установить личность подозреваемой. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. Не сообщайте незнакомцам персональные данные, номера своих мобильных телефонов, реквизиты банковских карт: пароли, коды безопасности CVV и CVC, а также другую конфиденциальную информацию.

Читайте также: Кузбассовцев атакуют телефонные аферисты

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *