«…нам это все сделали наши шефы»

Сегодня в Кемеровской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями сажали цветы и благоустраивали территорию. Совместные с шефами субботники — давняя традиция, благодаря которой школьный двор и сама школа за последние годы сильно изменились.

Третьеклассница Даша Овсянникова занимается новой клумбой,  сажать цветы она научилась у бабушки на даче и теперь с удовольствием применяет свои знания на практике.

Даша Овсянникова: «У нас площадка большая, очень интересная, мы любим на ней играть, на качелях качаемся, на верандах играем, нам это все сделали наши шефы, сделали всякие скамейки, клумбочки. Но больше мне нравится, что шефы обеспечивают мой район. Они в моем районе воду делают». 

Шефы — сотрудники предприятий Северо-Кузбасской энергетической компании — не только «делают воду», но и вот уже почти 10 лет дружат с ребятами из школы-интерната. За это время здесь обновили фасад , отремонтировали пищеблок и медицинское отделение, оборудовали бассейн и, конечно, привели в порядок детскую площадку. Здесь появились мостик с ажурной решеткой, необычные клумбы в виде цветов и новые скамейки. Все скамейки на площадке именные,  поддерживая губернаторскую программу, на собственные средства их установили сотрудники компании ,и в ближайшее время здесь появятся таблички с именами благотворителей. Сотрудники СКЭК устанавливают скамейки и сажают деревья во всех городах, где работают предприятия компании: в Ленинске-Кузнецком, Березовском, в Промышленной и в областном центре.

Дмитрий Волков, генеральный директор Северо-кузбасской энергетической компании: «Главное не сделать, это ничего особенного нет, главное, чтобы пацаны здесь вместе с нами поработали, потом они будут все это дело  понимать с одной стороны, с другой — рассказывать, что это мы, это  наше. Вот , где радость , вот , где счастье, вот где — удовлетворение от того , что мы делаем». 

Делать чудеса своими руками, оказывается, очень просто, нужно только захотеть, и обычный школьный двор превратится в сказочный парк, где есть беседки , свой пруд и корабль с алыми парусами , как символ надежды на то , что намеченные цели будут достигнуты , мечты сбудутся, а задуманное осуществится.

Н. Преловская, А.Булянок, Кемерово

Источник: Вести-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *