Новокузнечан просят помочь с составлением «карты недоступности» для инвалидов и мам с колясками

Сайт «Спинальник42» создаёт «карту недоступности», в которую войдут объекты городской инфраструктуры Кемеровской области, не адаптированные или выполненные с нарушениями норм строительства для проезда или посещения человеком на инвалидной коляске или родителями с детскими колясками.

Власти всех обязали устанавливать пандусы: в магазинах, новостройках и госучреждениях, только вот никто не контролирует правильность монтажа этих конструкций. Иногда их исполнение доходит до совсем курьезных случаев. Карта будет состоять из фотографий, адресов и названий организаций, которым принадлежат проблемные объекты.

Просим всех небезразличных читателей помочь развитию проекта. Не проходите мимо увиденных вами примеров «заботливого» отношения к инвалидам и людям с детскими колясками. База с недоступными участками будет направлена властям города, чтобы те позаботились об их устранении.

Фотографии нарушений присылайте по электронному адресу: novokuznetsk-box@mail.ru, не забыв указать адрес и наименование организации.

Источник: Город Nовостей

Поделиться в соцсетях

One thought on “Новокузнечан просят помочь с составлением «карты недоступности» для инвалидов и мам с колясками

  1. Это не только в Новокузнецке должно быть, но и в других городах. Только будет ли толк? У меня ребенок-инвалид, живу в Кемерово, в Рудничном Районе, и могу по пальцам посчитать, куда я могу беспрепятственно зайти с коляской. Про аптеки это вообще отдельная тема. Там вообще нет пандусов, а если и есть, то это два швеллера, на которые ни одна коляска не заедет, для отвода глаз. Если бы власти всерьез занялись этой проблемой, то давно бы всех обязали исправить эти ошибки. А не просить жителей делать снимки и присылать, как будто сами не видят где и что.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *