Новые победы фонда Лабиринт42

Конец августа оказалась очень продуктивной для Фонда поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт 42» и наших партнеров.

Совместно со студией исторического и постановочного танца «Сюита» мы выиграли грант на реализацию проекта «II областной инклюзивный «Бал цветов«, на смене Всероссийского молодежного образовательного форума «ТИМ «БИРЮСА». В конкурсе приняло участие 606 проект, а победителями стали 58 проектов со всей страны и в том числе всего 2 проекта из Кемеровской области.

Данный проект направлен на развитие движения инклюзивного танца и танцевальной реабилитации инвалидов в городе Кемерово и Кемеровской области. В рамках проекта будут проходить систематические еженедельные занятия по инклюзивному танцу и танцевальной реабилитации для людей с инвалидностью с различными видами нарушений (опорно-двигательными, интеллектуальными, сенсорными и иными), мастер-классы, будут организованы летние вальсовые вечера. Завершится проект большим событием — областным инклюзивным мероприятием «Бал цветов»

А также команда фонда получила поддержку в специальном конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Герои своего времени».

На специальный конкурс некоммерческие организации представили 3 868 проектов, по итогам конкурса были поддержаны 900 проектов. В том числе 11 проектов из Кемеровской области.

Проект «Герои своего времени» направлен на поддержание свободной для общения и активности среду, которая позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья интересно проводить время, быть наиболее вовлеченными в жизнь общества, узнать дополнительную информацию о возможностях, мероприятиях и проектах для людей с ОВЗ.

Хотим сказать огромное спасибо всем, кто верит в нас, поддерживает и радуется вместе с нами! 

Поделиться в соцсетях

3 Новых комментарий “Новые победы фонда Лабиринт42

  1. Ваш интернет-проект помогает сконцентрировать вечером абсолютно всю нашу большую семью совместно. В это время я каждый раз вспоминаю о Вас с признательностью

  2. Поздравляю всецелый штат сотрудников Вашего интернет-ресурса с началом сезона осени. Родителям детишек, те которые пошли в среднюю школу, пожелаю великолепного здоровья, счастья и удачи!

  3. Мои с мужем дочурки с восторгом ожидают свежие новости с этого интернет-ресурса. Спасибо творцу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *