Робинзонада в Крапивинском районе

Сильные духом! Участники сибирской робинзонады в эти дни отдыхают в Крапивинском районе. Жители Кузбасса с ограниченными возможностями здоровья собираются уже пятнадцатый год подряд. На этот раз в состав делегации вошли 50 человек в возрасте от 18-ти до 35 лет со всего Кузбасса, приехали даже гости из Хакассии. Инвалиды с поражениями опорно-двигательного аппарата в полевых условиях доказывают — нет ничего невозможного. Они проводят состязания как творческие, так и спортивные, поют песни у костра, общаются. Такой слёт позволяет преодолеть физические и психологические барьеры, обрести новых друзей.

Ольга Быкова, организатор: «Мы заперты в своих квартирах, даже если выходим на улицу – это всё коробки каменные и потребность у ребят вот в таких прекрасных местах, конечно, есть. Здесь они учатся работать в команде, они обретают себя, открываются новые возможности, кто раньше не пел, начинает пить». 

Марина Курбаткина, участник «Сибирской робинзонады»: «Каждый год новые друзья, потому что очень много каждый год новичком приезжает».

Источник: Вести- Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *