Самое время для добрых дел

С 7 по 28 апреля Волонтёрская организация «Новокузнецкий благотворительный клуб» при поддержке ННТ «10 канал» проводит благотворительную акцию «Самое время для добрых дел». Целью акции является сбор вещей, игрушек и канцелярии детям, находящимся на лечении в Отделении паллиативного лечения МБЛПУ «Городская клиническая больница № 11» (Новокузнецкий хоспис) и в Отделение детской онкологии и гематологии Детской городской клинической больнице № 4 в городе Новокузнецке.

Акция направлена на сбор вещей, необходимых для улучшения жизненных условий детей, находящихся на лечении в Новокузнецком хосписе и Детском онкологическом отделении.

В рамках акции принимаются:

  • моющие средства (порошки, мыло, средства и губки для мытья посуды);
  • средства индивидуальной гигиены и ухода (влажные салфетки, одноразовые пелёнки, туалетная бумага, бумажные полотенца и салфетки, антисептические средства для обработки рук, детские крема);
  • одежда (в частности: детские пижамы, домашние тапочки небольших размеров, детские халаты и повседневная одежда);
  • канцелярия (альбомы, краски, карандаши, бумага, детские книжки, только пластмассовые игрушки);
  • в большом количестве – респираторы 3М 9001V от пыли и грязи для индивидуального ношения детьми.

Организаторы акции обращают ваше внимание на то, что в связи с особенным состоянием здоровья детей, все вещи должны быть новыми.

Акция «Самое время для добрых дел» – это мероприятие, в котором у каждого жителя нашего города есть возможность сделать доброе дело и помочь облегчить и без того сложную жизнь детей, нуждающихся в лечении.

Приносить вещи можно по адресу: Новокузнецк, Орджоникидзе, 35 – ЦУМ (1 этаж) с 9:30 до 18:00. Перерыв – с 15:50 до 16:30. В субботу – с 10:30 до 16:30. Воскресенье – выходной.

Телефон «Новокузнецкого благотворительного клуба» для справок: 8 (3843) 79-99-01.

Кстати, утром 7 апреля волонтёры «Новокузнецкого благотворительного клуба» Ирина Сидорова и Дарья Антонова были в студии Губернского кабельного канала «СТК 10». Они рассказали о благотворительной акции «Самое время для добрых дел». (Посмотреть видео)

Источник: СТК10

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *