Сибирякам нужны инклюзивные пансионаты: координаторы проекта обратились к Путину

Инициативная группа родителей Сибирского Федерального Округа, имеющие на попечении детей с оcобыми потребностями, совместно с «Центром Поддержки Предпринимательства и Гражданских Инициатив» опубликовали открытое письмо, адресованное президенту Владимиру Путину. В нём они просят помочь в реализации проекта «Инклюзивный Пансионат Семейного Типа «PlanetaVita».


Проект «Инклюзивный Пансионат Семейного Типа «PlanetaVita» — ряд семейных абилитационных центров, построенных в рекреационных туристических зонах Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской области, специально оборудованных для пребывания в них семей, имеющих на попечении детей с ограниченными возможностями по здоровью.

По мнению авторов письма, такие центры позволят решить одну из важных острых проблем — дефицита площадок для полноценного благоприятного отдыха, социализации и психологической адаптации детей с ОВЗ, а также их родителей и опекунов на территории Сибирского Федерального Округа.

«Уникальная природа, целебный воздух, энергетика и благоприятный климат в совокупности со специализированными программами социальной реабилитации, развивающими мастер-классами, а также поддержка высококвалифицированных психологов и волонтёров позволят обеспечить живое общение и полноценный эффективный семейный отдых», — отмечают координаторы проекта.

Организаторы написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать данный проект.

Ознакомиться с текстом письма и подписать его вы можете на официальном сайте Проекта «Инклюзивный Пансионат семейного типа «PlanetaVita». 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *