Стартует приём заявок на участие в проекте «Инклюзивные паруса Кузбасса»

Прокопьевская общественная организация «Рубикон» объявляет начало приёма заявок на участие в новом проекте. «Инклюзивные паруса Кузбасса» поддержал фонд президентских грантов.

К участию приглашаются мужчины и женщины с инвалидностью и без ограничений по здоровью. Но впоследствии будут формироваться парные команды, в каждой из которых должен быть хотя бы один человек с особыми потребностями.

В ближайшие месяцы все участники пройдут онлайн-курс по теории управления парусной яхтой, такелажному делу и правилам безопасности на воде. Организаторы отмечают: в парусном спорте есть много нюансов, важно знать правила поведения на воде и хождения под парусом. Техника безопасности на первом месте.

Затем в летний период те, кто пройдёт обучение, смогут на деле проверить полученные знания и участвовать в тренировочных заездах на парусном катамаране «Яркат».

Ориентировочные локации пробных заездов: озеро Зенковского парка в Прокопьевске и Беловское водохранилище.

Для подключения к онлайн-тренировкам и решения прочих вопросов обращайтесь к тренеру-инструктору проекта Илье Мысляеву, победителю первого Кубка России по инклюзивному парусному спорту.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *