В Кемерове стартовал проект «Курс на творчество»

Мотивационный проект «Курс на творчество» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Основное направление в проекте – театральные постановки. Его участниками станут члены Кемеровской городской организации Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Актёры смогут рассказать историю зрителям не только с помощью слов, но и посредством танца. Возраст участников не ограничен. Как сообщают организаторы, основная целевая аудитория – люди с ОВЗ от 14 до 40 лет. Количество участников – 30 человек.

«Занятия начались с апреля. Проект продлится до конца текущего года. В планах – несколько выездных гастролей в ближайшие города Кузбасса в конце года, где ребята покажут, чему научились за время проекта. Одна из целей «Курса на творчество» – мотивационная.  Ребята своим примером покажут другим таким же людям с особенностями здоровья, что всё возможно, если иметь цель и двигаться к ней», — говорит председатель Кемеровской городской организации Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алла Захарчук.

Интересная фишка проекта – ребята смогут поучаствовать в постановках, где будут задействованы всего один или два актёра. Через произведения других авторов они расскажут о своих пережитых чувствах и эмоциях.

Также на протяжении всего проекта с участниками будет работать психолог Елена Баронская. Театр – это всегда эмоции, переживания и чувства. Поэтому психологическая поддержка им будет необходима. Причём психологические консультации будут проходить как в коллективном, так и в индивидуальном порядке.

Читайте также: В Кемерове возобновились уроки доброты для детей

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *