В Кемерове возобновилась реализация благотворительного проекта «Шаг в будущее»

На днях в городе Кемерово возобновилась реализация благотворительного проекта «Шаг в будущее». Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, знакомятся с представителями разных профессий.

Цель проекта − личностное развитие подростков детских домов Кемерова в сфере мотивации и профориентации, их социализация в обществе. Проект реализует благотворительный фонд «Счастье детям».

В Кемерове возобновилась реализация благотворительного проекта «Шаг в будущее»Подростки знакомятся с людьми, которые готовы поделиться личным опытом, честно рассказать о себе и ответить на все вопросы. Основные задачи проекта «Шаг в будущее» – формирование у ребят мотивации на достижение результата, принятие ими активной жизненной позиции. Это необходимо для того, чтобы дети осознанно выбирали направления деятельности во взрослой жизни.  

Проект пришлось приостановить из-за пандемии. Но на прошлой неделе он возобновился. Воспитанники социально-реабилитационного центра «Маленький принц» побывали в кулинарной студии «Артишок» на мастер-классе по приготовлению пиццы и лимонада.

«Шеф Дикран Калайджян радушно встретил детей, рассказал, какая бывает мука, какие ингредиенты нужны для пиццы, в чём особенность каждого из них. Ребята слушали с восторгом и с энтузиазмом выполняли инструкции шефа», — рассказали в благотворительном фонде «Счастье детям».

Каждый ребёнок получил сертификат о том, что прошёл мастер-класс у шефа Дикрана. Ребята остались очень довольны мероприятием и проявили неподдельный интерес к профессии повара.

Отметим, что проект «Шаг в будущее» реализуется с сентября 2018 года.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *