В Кузбассе прошли спортивные мероприятия для людей с ОВЗ

9 апреля в рамках деловой программы IX чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс — 2024» прошли интересные спортивные мероприятия.

Соревнования прошли в два этапа. В первом состоялось состязание по дисциплине «Волейбол сидя» между командами «Рубикон» из Прокопьевска (чемпионы России по «волейболу сидя») и «Сборная» от ГПОУ Профессиональный колледж Новокузнецка им. Кучерявенко Т.А.

Игра состояла из 3 партий. Команда «Рубикон» одержала победу, но на этом игра не закончилась. Команды перемешались между собой и снова начали дружеские соревнования.

Второй этап состоял из соревнований по настольным играм: «Джакколо» и «Шаффлборд». В них поучаствовали две команды: сборная ВОИ и сборная Колледжа. В результате победила дружба – у команд получился равный счёт.

Победители получили дипломы. Такие мероприятия, уверенны организаторы, укрепляют дружественные связи между участниками и прививают любовь к спорту.

Организаторами мероприятия выступили председатель Новокузнецкой городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Марина Курбаткина и волонтёр культмассового сектора Новокузнецкой городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Юлия Романова.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *