Сборная Кузбасса завоевала 5 медалей на чемпионате «Абилимпикс»

В национальном чемпионате «Абилимпикс» поучаствовали 12 кузбассовцев. Сборная региона завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Напомним, «Абилимпикс» — международный конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кузбасс отметили сертификатами за участие во Всероссийском конкурсе гимнов движения «Абилимпикс» и конкурс арт-объектов «Возможности без границ», которые проходили в рамках чемпионата «Абилимпикс-2023».

По итогам национального чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и по итогам отборочного этапа чемпионата «Профессионалы» Кузбасс вошёл в топ-10 регионов-участников.

«Абилимпикс» — это конкурсы профессионального мастерства, которые помогают людям с особыми потребностями поверить в себя, продемонстрировать свои таланты и профессиональные навыки.

Кроме этого, чемпионат направлен на привлечение внимания общества к проблемам обучения и профессионального развития, трудоустройства и социализации в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *