В Кузбассе стартовала акция «Рождество для всех и каждого»‍

15 декабря, по инициативе Амана Тулеева стартовала ежегодная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого».

Цель акции, которая проводится в Кузбассе с 2010 года, – чтобы все дети из детских домов и интернатов на Новый год и Рождество смогли получить подарок, о котором мечтают, а также привлечь как можно больше кузбассовцев к благотворительности.

В 89 гипермаркетах городов и районов области установлены елки, украшенные открытками, в которых дети написали свои желания. Любой кузбассовец может выбрать понравившуюся открытку и потом опустить купленный в торговом центре подарок в специальную рождественскую корзину, установленную там же. Волонтеры передадут все подарки адресатам к новогодним и рождественским праздникам.

Акция торжественно открывается сегодня в Кемерове, в ТЦ «Променад-3», в 17 часов. В мероприятии примут участие заместитель губернатора Екатерина Кутылкина и начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов.

Акция продлится до 5 января. Ее организаторами являются областные департаменты образования и науки, молодежной политики и спорта, торговли и предпринимательства.

А как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, во всех медучреждениях Кузбасса пройдут новогодние утренники для детей, находящихся на стационарном и санаторном лечении. Традиционно с Новым годом и Рождеством юных пациентов поздравят Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Они проведут для детей конкурсы и игры.

Дети-пациенты стационаров областных учреждений здравоохранения, областных специализированных санаториев, а также воспитанники домов ребенка получат сладкие подарки. Для этого подготовлено более 2,5 тыс. наборов.

Как считают специалисты, праздничное настроение будет способствовать скорейшему выздоровлению всех пациентов.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *