В Прокопьевске построят новый храм, который будет помогать инвалидам

Людям с ограниченными возможностями часто требуется не только физическая ,моральная ,но и духовная помощь. Православие помогает людям с инвалидностью по средствам помощи через веру в Бога.  В поселке Красная горка города Прокопьевска планируется возведение нового храма в честь благоверного князя Димитрия Донского, который планирует помогать организациям, состоящих из людей с ограничениями.

— Дабы не начать строительство дома Божьего с пустыми руками мы вкладываем в предстоящую стройку накопленные гражданами средства, которые мы уже собрали. Для меня, как священника строительство храма Божьего в любом случае очень важно. Но особенно актуальна она стала для жителей Красной горки, ведь они очень нуждаются в собственном храме  и об это свидетельствуют многочисленные просьбы жителей поселка . Чтобы это богоугодное  желание притворилось в жизнь нам нужна посильная помощь всех неравнодушных православных христиан. Имена жертвователей благословлены храмом и за них вечно будут молиться священнослужители и прихожане этого храма . Храм благоверного князя Димитрия Донского одним из приоритетных задач ставит себе помощь инвалидам, проживающим в городе Прокопьевске, сначала в районе Красная горка, затем по всему городу. — рассказал в беседе настоятель прихода Святого Благоверного князя Димитрия Донского, священник Димитрий Ересько.

По задумке священнослужителей и архитекторов храм будет расположен около жилого дома по ул. Союзная, 77.

В данное время ведутся работы по приобретению земельного участка и оформлению соответствующих документов . После этого планируется регистрировать приход на государственном уровне, получать банковский счёт, проводить земельные работы, разрабатывать проектную документацию и начинать саму стройку храма .

В четверг, 6 — го августа в задании школы № 68 запланировано общественное слушание, на котором будет решаться вопрос о строительстве храма на выделяемом участке. .

Начало в слушания 17 : 00 .

Священнослужители будущего храма планируют посильно помогать людям с инвалидностью духовным окормлением, а также материальной помощью.

Фото проекта:  Димитрий Ересько

Автор: Лариса Никонова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *