В Юрге на базе Социально-реабилитационного центра стартовал новый социальный проект «Летний лагерь на дому»

Цель нового проекта «Летний лагерь на дому» — это оказание посильной заботы и внимания семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическими возможностями. По мнению авторов проекта, независимо от своего физического состояния ребёнок должен иметь максимальные условия для развития, социализации. Он должен чувствовать себя уверенно и свободно в обществе.

В рамках этого проекта волонтёры клуба «Ровесник» посещают семьи с детьми-инвалидами. Они проводят различные тренинги, мастер-классы, игры. Вместе рисуют, вышивают, лепят из пластилина, занимаются тем, что может быть интересно детям. Кроме того, они готовят совместную работу, которую в августе представят на большом творческом вечере. Общаясь с волонтёрами дети, которые по состоянию здоровья чаще всего ограничиваются общением только с родными, заметно оживляются, радуются и каждый раз с надеждой ждут прихода новых друзей.

Заботой волонтёров в рамках нового проекта будут охвачены 24 ребёнка. А в августе пройдёт большой творческий вечер, в рамках которого состоится общение всех участников проекта, проекта, который уже доказал своё право на жизнь!

Источник: Администрация г.Юрги

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *