Волонтëрское объединение «БиблиоСвет»: итоги 2020-го и планы на 2021-й

«Лабиринт 42» пообщался с руководителем волонтëрского объединения «БиблиоСвет» Софьей Чирковой и узнал об итогах работы организации и планах на наступивший год.


Вот и закончился 2020 год. Для нас, как и для многих общественных объединений он стал годом продуктивной работы и новых возможностей.

Волонтëрское объединение "БиблиоСвет": итоги 2020-го и планы на 2021-йВ ушедшем году мы уделяли время и участию, и проведению как офлайн-событий, так и мероприятий в режиме онлайн. Многим полюбившиеся поэтические концерты каждый смог посмотреть дома на экране телефона или компьютера. Также в 2020-ом у нас прошёл первый онлайн-конкурс «Чтение из дома», в котором участвовали многие жители Кемеровской области и других регионов нашей страны.

Мы впервые организовали музыкально-поэтический концерт, посвящённый поэту. Выбор пал на Сергея Есенина. Концерт проходил в режиме онлайн, и каждый желающий может посмотреть в любой момент в социальных сетях. Само мероприятие было организовано в формате воспоминаний, взятых из автобиографий поэта.

Наше волонтëрское объединение не только организовывало мероприятия, но и принимало активное участие в акциях других организаций. Например, мы активно работали на Всероссийской акции «Мы вместе», которая направлена на помощь окружающим, а именно пенсионерам, инвалидам и людям, соблюдавшим режим самоизоляции. Мы вместе с другими волонтёрами доставляли продуктовые наборы, медикаменты и подарки к праздничным датам.

Слова «если ты можешь помочь, то помоги» стали неким девизом для многих наших волонтëров.

Волонтëрское объединение "БиблиоСвет": итоги 2020-го и планы на 2021-й

В наступившем году мы планируем продолжать развитие в социальных сетях, помогать не только жителям нашего города, но и другим объединениям, развивать партнёрские отношения и реализовывать проекты, о которых вы узнаете чуть позже.

Читайте также: «Волонтёрство – это бесценный опыт и шанс разнообразить жизнь»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *