Врач объяснила, как резкие перепады температур влияют на людей

Заведующая приёмным отделением кемеровского областного кардиодиспансера Алла Клиенкова в интервью программе «Вести-Кузбасс» рассказала о том, как резкая смена погоды, которая сейчас наблюдается в Кузбассе, влияет на самочувствие людей.

Она сообщила, что магнитное поле влияет на биоритмы человека и оказывает как положительное, так и отрицательное воздействие. Отрицательные свойства влияют на реологию крови, приводят к гипоксии тканей, выбросу биологически активных веществ, повышению сердцебиения и артериального давления.

Причём ощущают влияние погоды люди всех возрастов. В группе риска — пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

— Известно, что магнитные бури начинают влиять за 3-4 дня до установления даты. Люди, следящие за своим здоровьем, должны предотвращать влияние на себе всех факторов риска: избегать стрессовых ситуаций, чрезмерных физических нагрузок, употребления большого количества соли и жиров, нормализовать режим труда и отдыха. А также принимать все лекарственные препараты, которые рекомендованы докторами, — говорит Алла Клименкова.

Отметим, что сейчас в Кузбассе наблюдаются резкие смены погодных условий: ночью холодно, а днём температура уходит «в плюс». Это влияет на самочувствие и здоровье людей, поэтому врачи рекомендуют быть внимательнее к своему состоянию.

Читайте также: Кузбассовцы стали чаще болеть ОРВИ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *