«Подари тепло души своей»: в кемеровской детской библиотеке прошла благотворительная акция

Сотрудники детской библиотеки имени А.М. Береснева организовали благотворительную акцию «Подари тепло души своей». Библиотекари, гости и друзья учреждения собрали больше 100 разных книг для юных читателей. Все издания передали маленьким пациентам Областного клинического онкологического диспансера.

Акция «Подари тепло души своей» проходит уже больше десяти лет. Ежегодно сотрудники библиотеки имени Береснева организуют сбор подарков для детей, проходящих лечение в онкологическом диспансере. Подарки собирают круглый год, а затем, как правило, в преддверии Нового года, передают ребятам. В этом году удалось собрать больше сотни книг.

«У нас давно налажено сотрудничество с детским отделением областной онкологии. Раньше мы проводили мероприятия: выезжали к детям с мастер-классами, премьерами книг, играми, викторинами. Но сейчас ситуация такая, что проводить встречи офлайн мы, к сожалению, не можем из-за пандемии. Поэтому мы просто передали презенты, которые собирали в течение года, через медицинских работников. Это не только книги, но и канцелярские принадлежности, настольные игры, головоломки, сувениры, наборы для рисования и игрушки. Это помогает немного отвлечь, развеселить и порадовать детей, находящихся в сложной ситуации борьбы с болезнью.

Проводя подобные акции, мы, конечно, ищем единомышленников: тех, кто смог бы помочь нам. В основном, это школы Ленинского района города Кемерово. В этом году в акции приняла активное участие Воскресная школа Прихода Храма Воскресенья Христова» — рассказала «Лабиринту» психолог и главный библиотекарь детской библиотеки имени Береснева Виолетта Булгакова.   

Если вы хотите поучаствовать в акции и передать детям книги или канцелярские товары, обращайтесь в детскую библиотеку имени А.М. Береснева по адресу: бульвар Строителей, 7, телефон: (3842) 35-76-71. Сотрудники учреждения отмечают, что книги должны быть новые или в хорошем состоянии. Принимаются произведения разных жанров: от фантастики и поэзии до классической литературы. Все собранные подарки будут храниться в библиотеке, а в следующем году их передадут ребятам.

Читайте также: Кузбасские дети с особыми потребностями получат видеопоздравления от Деда Мороза

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *