“Здесь нет случайных людей”. О команде фонда “Лабиринт 42”

Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей “Лабиринт 42” открылся в 2017 году. Тогда в команде фонда было 3 человека: Никита Асеев, Екатерина Тятюшкина и Маргарита Асеева. За 5 лет фонд сильно вырос. Сегодня рассказываем о тех, кто работает в команде “Лабиринт 42”.


Маргарита Асеева

Человек, который был в команде фонда с самого первого дня его основания (и даже раньше!). Маргарита не понаслышке знает, через какие трудности пришлось пройти, чтобы фонд стал таким, какой он есть сейчас.

«С каждым годом фонд «Лабиринт 42» развивает новые направления и проекты. Фонд специализируется на проведении спортивных и культурных мероприятий и информационном освещении на кузбасском интернет-портале для людей с ОВЗ и членов их семей “Лабиринт 42”.

С каждым годом интерес к проводимым мероприятиям растёт, число желающих принять участие — тоже. Когда у талантливых людей с ОВЗ есть мечта, появляются новые направления и проекты, к примеру:

— выпуск сборника уникального издания «Сказки для и про особенных детей» писательницы из Белова Татьяны Маркиновой. Сказки читают в разных уголках России и даже за пределами нашей страны.

— авторский проект Елены Бычковой на YouTube-канале “По встречке” — в свет вышел 21 выпуск.

Основная цель фонда — не просто помогать другим, но и подходить к работе профессионально, работать на конкретный результат и этот результат улучшать. Я буду в команде до тех пор, пока я нужна. Я не могу быть в стороне, ведь кто, как не родной человек, всегда подставит плечо и поддержит где словом, где делом.

Меня радует, что Никита находит единомышленников. Ведь для того, чтобы провести любое мероприятие, необходимо задействовать немало ресурсов – человеческих и денежных. Огромное удовольствие доставляет, когда видишь, что проекты, в реализации которых принимаешь участие, удаются. Приятно видеть счастливые глаза и слова благодарности, и возникает ощущение причастности к доброму делу», — говорит Маргарита.

“Здесь нет случайных людей”. О команде фонда “Лабиринт 42”

“Маргарита Михайловна — помощник во всех вопросах и идейный вдохновитель. А ещё — водитель. Без неё не было бы ничего! Это незаменимый человек в нашей команде”, — говорит директор фонда “Лабиринт 42” Никита Асеев.

Екатерина Тятюшкина

Екатерина в команде самого начала, с 2017 года. Отвечает за поиск грантов и партнёров. Проводит мероприятия, ответственна за работу волонтёров.

«5 лет — это много и мало одновременно. За этот период организация достигла очень многого на региональном, всероссийском и международном уровнях. Этот период нельзя назвать лёгким, он был трудным и тернистым, но благодаря этому опыту мы смогли достичь многого, цифры сами говорят за себя.

Мой вклад — это написание успешных гранатовых заявок, поиск и работа с партнёрами, идеи некоторых проектов и поддержка проектов команды.

Фонд является уникальной организацией, которая смогла на своей площадке объединить самых разных людей и дала старт развитию многих инициатив», — говорит Екатерина.

Марина Гусева

В команде фонда с 2019 года. Отвечает за культурное направление фонда — занимается проектом “Областной инклюзивный “Бал цветов”. Ведёт инклюзивные репетиции по танцам и развивает волонтёрское движение.

“Здесь нет случайных людей”. О команде фонда “Лабиринт 42”

Мария Суворова

Журналист, работает с нами с 2017 года. Мария придумала рубрику “Сила духа” и начала писать истории героев.

Мария также освещала социальную сферу региона и страны, придумывала интересную подачу материалов и искала героев для интервью.

«Из всех тем в журналистике я всегда любила социальные. «Лабиринт 42″ дал мне в полной мере погрузиться в них. Каждое интервью с героями наполняло меня восторгом: я восхищалась их силой духа, стойкостью перед трудностями и жизнелюбием. Работа на этом сайте помогла мне понять людей больше и глубже!», — говорит Мария.

Анна Девятухина

Журналист, работает с 2018 года. Занимается поиском интересных героев и экспертов, предложением тем и написанием материалов. Отвечает за продвижение интернет-портала и интересную подачу материалов, чтобы сайт “Лабиринт 42” хотелось читать и всегда возвращаться на ресурс за полезной информацией.

«Сотрудничество с фондом «Лабиринт 42» стало важным этапом в моей жизни. Может, прозвучит пафосно, но это действительно так. Я глубоко погрузилась в социальную сферу и тему благотворительности, а главное — совершенно иначе взглянула на людей с ограниченными возможностями здоровья.

Я познакомилась с таким количеством талантливых, ярких, трудолюбивых и жизнерадостных людей с инвалидностью! Их истории поражают, их воля к жизни пробирает до мурашек. Отдельно стоит отметить родителей особенных детей — мы не задумываемся о том, какая это сложная роль, как непросто справиться с таким потрясением, как рождение малыша с инвалидностью. Каждая история оставляет след в моём сердце. Я пишу и плачу, пишу и восхищаюсь, пишу и не могу поверить, что такие сильные и крутые люди живут совсем рядом со мной.

Я хочу сказать огромное спасибо «Лабиринту» и лично Никите Асееву за доверие, за возможность реализоваться, за то, что в прямом смысле моё сознание перевернулось. За то, что могу быть причастна к такому хорошему доброму делу.

Считаю, что наш интернет-портал очень важен как для людей с ОВЗ, так и для норматипичных. Мы все живём в одном мире и должны учиться друг друга принимать. А для этого важно просвещение в этом вопросе. Тогда «обычные» люди перестанут сторониться «особых», а особые не будут чувствовать себя не в своей тарелке в «мире обычных», — говорит Анна.

Елена Бычкова

Дизайнер в команде. Делает почти все макеты на издательскую продукцию, подарки, которые фонд дарит на мероприятиях и не только. Именно Елена разрабатывала логотип фонда в сентябре 2017 года. В 2021 году Елена верстала сборник Татьяны Маркиновой «Сказки для и про особенных детей» .

“Здесь нет случайных людей”. О команде фонда “Лабиринт 42”
В 2020 году она стала ведущей и автором программы «По встречке». Фонд поддержал идею Елены.

«За 5 лет фонд развивается большими шагами. Делает важные и интересные проекты. Я была очень рада нашему совместному проекту «По встречке». Деятельность фонда, безусловно, важна, ведь благодаря ему столько людей становятся счастливее!», — говорит Елена.

Никита Асеев

Тот самый человек, который придумал и реализовал идею фонда, собрал команду и руководит всеми процессами. Все члены команды обращаются к Никите по любым вопросам, он всегда поможет и поддержит во всём.

“В фонде нет случайных людей. Все пришли к нам с желанием принести пользу людям. Каждый чувствует себя частью большого и важного дела, и это очень здорово!”, — подытожил Никита.

“Здесь нет случайных людей”. О команде фонда “Лабиринт 42”

У фонда “Лабиринт 42” также есть много друзей и партнёров, вместе с которыми удаётся проводить полезные мероприятия для людей с особыми потребностями и не только. Команда фонда говорит огромное спасибо каждому, кто помогает нам на этом непростом, но благородном пути!

Читайте также: 5 лет, 80 мероприятий, 5000 публикаций на сайте: фонд “Лабиринт 42” в цифрах

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *