#КостяПривет: Болельщики ЧМ-2018 записывают видео для мальчика с ДЦП

С просьбой записать небольшое видео для страдающего этим заболеванием Константина Кокорина через Facebook обратилась к спортивным фанатам его мама. Она рассказала, что ее сын очень любит футбол и смотрит все матчи.

« Может кто-то сможет сказать “привет” для ДЦП-шки из далекого города Миасс на Южном Урале? Костя обожает спорт, сейчас болеет за наших, радостно кричит на все голы! А если он увидит, что праздник, люди болеют и даже “привет” для него, то о – о – о – о как обрадуется», – написала Светлана Кокорина.

Просьбу мамы Кости поддержала сборная России. На своей странице в соцсети ее представители опубликовали призыв записывать короткое видео, в котором нужно показать, как человек болеет  за сборную России, и передать привет Косте. Ролики предлагается выкладывать в своем аккаунте с хэштегом #Костяпривет. К флешмобу уже присоединились многие болельщики.

«Недавно узнали, что у нашей сборной есть особенный болельщик, живущий в городе Миасс на Южном Урале. Порадовать Костю несложно и нам с вами: записывайте короткое видео, в котором обязательно нужно показать, как вы болеете за сборную России, и передать привет Косте. Ролики выкладывайте в своем аккаунте с хэштегом #Костяпривет», — сообщается на официальной странице сборной России в социальной сети.

У Константина Кокорина тяжелая форма ДЦП и спастический тетрапарез, он не может самостоятельно сидеть, говорить и есть. Несмотря на это его мама смогла научить его читать, писать и рисовать. Мальчик рисует с помощью специального приспособления  акварельными красками, его работы завоевали призы на всероссийских и международных конкурсах.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *