Медведев: к 2020 году 2 млн инвалидов должны быть обеспечены рабочими местами

К 2020 году около половины инвалидов трудоспособного возраста в РФ должны быть обеспечены рабочими местами. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ.

«Ключевая задача: к 2020 году около половины инвалидов трудоспособного возраста должны быть обеспечены рабочими местами. Речь идет о почти 2 млн человек», — сказал он.

Медведев сообщил, что этот целевой показатель учитывается в плане мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов, который и был утвержден главой правительства.

«Он (план — прим. ТАСС) рассчитан на 4 года — с 2017 по 2020 год. Этот комплексный подход к системе занятости, социальной защиты инвалидов мы используем впервые. Что он предполагает? Во-первых, более эффективный контроль за устройством людей с ограничениями по здоровью на работу по квотному принципу. Во-вторых, привлечение социальноориентированных некоммерческих организаций к помощи инвалидам в трудоустройстве. Общественные организации в целом должны занимать более активную позицию. И в-третьих, необходимо будет улучшить работу служб занятости, чтобы можно было проще оформлять все документы», — отметил Медведев.

Источник: ТАСС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *