Ты нужен людям: в России проходит особенный флешмоб

В России началась акция в поддержку людей с инвалидностью. Флешмоб «Ты нужен людям» стартовал в социальных сетях.

В Сети размещаются видеоролики, в которых рассказываются истории из жизни людей с инвалидностью. Всех неравнодушных просят поставить лайк и скопировать видео на свои страницы в соцсетях. Ролики размещаются под хэштегом #тынуженлюдям. Акция призвана повысить уровень общественной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Флешмоб запустили издание «Комсомольская правда» и Фонд социального страхования России. Организаторы акции отмечают: инвалиды порой живут насыщеннее и активнее, чем здоровые люди. Важно, чтобы люди, которые по каким-то причинам сейчас сомневаются в себе, посмотрели эти видеролики и поняли, что они могут всё и даже больше.

Акция поддержки продлится до 30 ноября 2018 года.

Для справки: по данным опроса ВЦИОМа, проведённого по заказу Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), более 50% участников социологического исследования считают, что отношение к инвалидам в российском обществе улучшилось за последние 5-10 лет. Однако сами люди с инвалидностью, а это более 43% опрошенных, заявили, что не почувствовали улучшений и отношение к ним не изменилось. Всего в опросе приняли участие 1 600 человек из 80 регионов России. 8% участников сообщили, что сами являются инвалидами.

Фото: Flikcr

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *