В России запустили горячую линию по вопросам профилактики кори

В связи с тем, что во многих регионах России зарегистрированы вспышки заболеваемости корью, Роспотребнадзор решил организовать горячую линию по вопросам профилактики инфекции. Она будет работать с 4 по 18 марта.

Специалисты Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей будут консультировать всех желающих по вопросам, касающимся профилактики кори, вакцинации, иммунитета к этому заболеванию. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Специалисты расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые нужно предпринять при контактах с заболевшим. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции и озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.

Напомним, ранее мы писали о том, что россияне стали болеть корью в три раза чаще. Также мы сообщали, что кузбассовцев предупреждают о возможной эпидемии кори.

Корь – это острое инфекционное заболевание, при котором наблюдается температура выше 39 С, сильная интоксикация, боль в горле, кашель и характерная сыпь. Болезнь вызывается вирусом, который проникает в организм через слизистые рта, носа и глаз. Отметим, что самым надёжным способом избежать инфицирования врачи называют вакцинацию.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *