#воднойпесочнице: в России проходит флешмоб для родителей особенных детей

В России стартовал флешмоб «В одной песочнице». Его главный посыл – создать инклюзивное пространство во дворах, чтобы семьи с особенными и здоровыми детьми гуляли вместе, дружили и общались.

Цель флешмоба – сделать семьи детей с инвалидностью и без ближе друг к другу, чтобы в каждом дворе вместе гуляли самые разные малыши, а отношения с соседями были теплее и дружественнее. К участию во флешмобе «В одной песочнице» приглашаются мамы и папы со всей России. Самые добрые истории по итогам флешмоба появятся на сайте журнала Psychologies.

Если вы родители особенного ребёнка:

  • Расскажите в посте на своей странице в соцсети о себе и о своём ребёнке: как вас зовут, чем увлекаетесь, что любите, во что играете.
  • Пригласите родителей по соседству погулять вместе с вами, указав адрес вашей дворовой площадки или название района.
  • Расскажите об особенностях вашего малыша и том, какие маленькие правила сделают совместную игру весёлой и безопасной: чем ваш ребёнок не похож на остальных, может ли он случайно обидеть другого ребёнка или, наоборот, другой ребёнок может случайно задеть вашего, какие есть «можно» и «нельзя» при общении, в какие игры вы можете поиграть с другими малышами.
  • Проиллюстрируйте пост фотографией с вашим ребёнком, чтобы новые знакомые смогли узнать вас на прогулке.
  • Не забудьте поставить хэштег флешмоба #воднойпесочнице, а также хэштег вашего города или района, чтобы другие мамы могли найти ваш пост в интернете.

Если вы родители ребёнка без инвалидности:

  • Ищите приглашения на добрые прогулки по хэштегу #воднойпесочнице.
  • Откликайтесь на приглашения особенных семей с помощью комментариев к понравившемуся посту или личных сообщений автору.
  • Даже если вы живёте далеко, но вам очень хочется поддержать участников, оставляйте лайки и комментарии к постам или отмечайте в комментариях ваших друзей из нужного города – внимание всегда приятно и целительно.

Организаторы флешмоба призывают делать общие фотографии вашей компании, публиковать на своих страницах с хэштегом #воднойпесочнице и делиться опытом, как это было: как дети встретили друг друга и смогли ли подружиться.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *