Выставка произведений художественного творчества инвалидов-лауреатов фестивалей и конкурсов ВОИ откроется в Москве

С 1 по 23 декабря в Дарвиновском музее пройдёт выставка «Искусство сотворения», посвящённая 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

На выставке будут представлены живописные работы, графика и скульптура лауреатов и номинантов Международной премии «Филантроп» 2000-2018 годов, выполненные авторами разных возрастов и различного уровня подготовки. Среди них есть как любители, так и опытные профессионалы. Об этом сообщает Всероссийское общество инвалидов.

Авторы, чьи работы представлены на выставке: Ирина Витошинская из Москвы, передвигается на коляске, профессиональный художник, член Московского союза художников и Международного художественного фонда, много лет преподаёт детям рисунок и живопись.

Художник Иван Харченко из Нижегородской области – инвалид по слуху, активный участник выставок от Ассоциации глухих художников России, его работы находятся в частных коллекциях США, Германии и Китая.

Живописные работы незрячего художника Алексея Филатова из Екатеринбурга позволяют познакомиться с творчеством тактильно.

Пейзажист Юрий Прохоров из Москвы отражает в своих работах красоты русского севера и средней полосы России, в мае этого года он стал лауреатом Международной премии «Филантроп».

Мероприятие организует Всероссийское общество инвалидов совместно с Фондом «Филантроп» и Государственным Дарвиновским музеем.

Торжественное открытие выставки с участием авторов состоится 2 декабря в 12:30. Контакты музея: город Москва, улица Вавилова, 57.

Отмечается, что музей приспособлен для всех категорий посетителей с инвалидностью.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *