Фонд «СГК — Согреваем сердца» поддержал кемеровский центр для особых детей

В кемеровской службе дневного пребывания «Игралочка» появилось новое оборудования для занятий с особыми детьми. С детьми от двух до восьми лет работают специалисты, которые оказывают воспитанникам педагогическую, психологическую и социальную помощь.

Служба дневного пребывания, где занимаются дети с ограниченными возможностями, в том числе с подтвержденными нарушениями развития аутистического спектра, создана при Кемеровской городской общественной организации «Интеграция». Для специализированных и во многом индивидуальных занятий необходимо сопутствующее оборудование, которое поможет сделать этот процесс обучения более успешным. «Лето в нашей организации началось с новых приобретений: стол, удобные возрастные стулья, массажная кушетка, где ребенок сможет снять напряжение и отдохнуть, – рассказывает председатель организации Лариса Фролова. – Наши занятия нацелены на индивидуальный подход, и в процессе обучения важна любая мелочь. Дети, которые посещают комнату временного пребывания, имеют разную степень органического поражения центральной нервной системы и нуждаются в разнообразном материале для когнитивного развития. Плодотворные занятия способствуют приобретению навыков рисования, лепки, аппликации, конструирования».

Служба дневного пребывания «Игралочка» является победителем конкурса проектов на консолидированный бюджет в номинации «Энергия молодых», который проводит кузбасский центр «Инициатива» при поддержке предприятий области, в том числе Сибирской генерирующей компании и благотворительного фонда «СГК – согреваем сердца».

Сотрудничество кузбасских энергетиков и центра «Инициатива» стало одним из направлений Благотворительной программы Сибирской генерирующей компании в Кемеровской области. Мероприятия программы проводятся в рамках Соглашения с Коллегией Администрации Кемеровской области о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 год, направленного на повышение уровня социально-экономического развития региона.

Источник: Агентство социальной информации

Фото: Сибирская генерирующая компания

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *