В Прокопьевске развивают туризм для пенсионеров и инвалидов

Пресс-служба АКО сообщает, что в Прокопьевске активно развивается социальный туризм – Центр социального обслуживания города организует благотворительные туры по святым местам и достопримечательностям Кемеровской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров.

За 2015 год более ста человек приняли участие в автобусных экскурсиях по Прокопьевску. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, люди с ограниченными возможностями здоровья, подопечные отделения дневного пребывания «Вдохновение», родители сотрудников центра. Также прокопьевский центр соцобслуживания в этом году организовал поездки в Гурьевский район – к святому источнику пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня, в храм иконы Божьей Матери «Скоропослушница» в Киселевске, в храм святого Иоанна воина в Новокузнецке, в музей-заповедник «Томская Писаница».

Специалисты считают, что социальный туризм – это уникальное явление, это прекрасное средство реабилитации для пожилых людей и граждан с инвалидностью. Участвуя в благотворительных турах, кузбассовцы не только имеют возможность посетить различные места, но и насладиться позитивным живым общением друг с другом.

Источник: Все42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *