Жильцы красноярской многоэтажки объявили войну детям-инвалидам

Невероятно циничный скандал вокруг открытия инклюзивного центра разгорелся в Красноярске. Организаторы проекта решили создать первое в городе учебно-развивающее заведение, где дети с ограниченными возможностями занимались бы вместе со сверстниками из обычных школ.

Однако все благородные намерения споткнулись о пандус. Жильцы дома, где уже подготовили помещение для занятий, против установки дороги для инвалидов. Люди не хотят терпеть такое, по их словам, неприятное соседство.

У волонтеров осталось меньше недели, чтобы обойти с листовками три сотни квартир и убедить жителей многоэтажки в Красноярске согласиться на установку пандуса.

На общем собрании жильцов некоторые впали в настоящую истерику. Противостояние началась еще весной, и в выражениях люди не стеснялись.

Легкая металлическая конструкция должна появиться со стороны проезжей части. Но жители словам организаторов центра не верят. По двору гуляют легенды одна другой страшнее: про то, что пандус разрушит дом, а дети займут и без того тесное жизненное пространство людей.

Городские власти направили обращение в Госдуму: нужно принять поправку, чтобы жители не могли препятствовать социальным начинаниям. А в Красноярске, судя по накалу, дело может дойти до суда. Процесс будет беспрецедентным — люди с ограниченными возможностями против людей с безграничным равнодушием.

Источник: НТВ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *