Состязания с прицелом на победу

Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт 42» 8 июня проведёт в Кемерове турнир по лазертагу для людей с ОВЗ.

Целью команд игроков станут контрольные точки соперников, которые необходимо будет захватить и как можно дольше удержать, не подпуская к ним противника. Победитель определится по максимальному количеству очков. За призовые места игроки получат медали и ценные призы. Остальным участникам турнира также вручат памятные медали и подарки.

— Подвижная игра проводится для привлечения людей с ОВЗ к здоровому образу жизни, а также обращает внимание общества к уникальности людей, имеющих трудности со здоровьем, — отметил директор фонда поддержки людей с ОВЗ «Лабиринт 42» Никита Асеев. — Несмотря на какие-либо физические сложности, участники смогут проявить себя в игре и получить незабываемые эмоции от необычного развлечения.

В планах у организаторов провести несколько игр за лето 2021 год участники смогут демонстрировать свои навыки и отрабатывать новые логические планы по захвату базы противника.

Соревнования проводятся на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнёрами состязаний станут МБОУ «Общеобразовательная школа № 100», Кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями и членов их семей «Лабиринт 42», межрегиональная общественная организация гражданско-патриотического и спортивно-тактического воспитания детей и молодежи «Полигон», автономная некоммерческая организация социально-культурной реабилитации детей «Больничная клоунада «Витамин-К» и волонтёрский отряд «Зеркало» Кемеровского государственного института культуры.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *