Кузбассовцы приглашаются к участию в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте II международного фотоконкурса «Русская цивилизация».

Цель фотоконкурса — гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры, сообщает областная администрация.

Участниками могут стать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет и старше, вне зависимости от пола, места жительства и рода занятий.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество».

С 23 июля авторские снимки можно будет загружать на сайт www.ruscivilization.ru. Здесь же можно ознакомиться с положением о фотоконкурсе. Каждый участник может представить до пяти фотографий, созданных за последние пять лет.

Прием работ завершится 9 сентября. Затем их оценит жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть осенью на открытой выставке на одном из бульваров в центре столицы.

ДЛЯ СПРАВКИ. В 2017 году на фотоконкурс «Русская цивилизация» поступило более 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *