В Кузбассе проходит кастинг в инклюзивный театральный проект

В Кемеровской области реализуют проект «Постановка спектакля «Генеральный прогон в любительском театре», в котором наряду с профессиональными актёрами на большой сцене театра Драмы смогут выступить кузбассовцы с ограничениями по здоровью.

Организатором проекта стал фонд поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42» в партнёрстве с театром Драмы Кузбасса при поддержке субсидии от министерства социальной защиты Кузбасса.

С 15 августа по 15 сентября режиссёр-постановщик спектакля Евгений Белый будет проводить встречи с желающими поучаствовать в проекте.

Из желающих выберут троих самых подходящих под образ участников, которые вместе с лучшими мастерами сцены в конце апреля 2024 года будут по очереди играть в трёх премьерных показах.

Затем спектакль войдёт в репертуар театра, и эти участники продолжат играть на сцене. И в период репетиций, и во время показов участники будут получать заработную плату.

Требования к кандидатам: молодые люди любого пола, от 20 до 30 лет, мечтающие попробовать себя на профессиональной сцене. Ограничения по здоровью — любые.

Если у вас есть такие знакомые, присылайте контакты Никите Асееву (8-908-941-70-38). С кандидатами свяжутся, согласуют удобное место и время встречи. 

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *