В Кемерове прошёл «Вальсовый вечер»

11 июня в кемеровском «Парке чудес» состоялся первый в этом сезоне «Вальсовый вечер». В танцевальном мероприятии поучаствовали больше 100 человек, из них 10 – с особыми потребностями.

Участники исполнили 16 танцев, среди которых «Русский вальс», «Богемская национальная полька», «Кадриль Летучая мышь» и другие. Некоторые композиции демонстрировали в виде мастер-классов, а это значит, что попробовать свои силы могли все желающие, в независимости от танцевального опыта.

В Кемерове прошёл «Вальсовый вечер»«Было слегка прохладно: +16 С, но так как все танцевали, никто не замёрз. Очень понравилось, что те, кто к нам присоединился в этом году при подготовке к «Балу цветов», не боялись выходить и танцевать и на открытой площадке. На некоторые танцы вставали более 70 человек одновременно.

Никита Асеев как всегда вдохновлял своей смелостью и общительностью, а Денис Буглеев выразил желание на следующем вальсовом вечере спеть для гостей мероприятия. Все улыбались и танцевали – это очень здорово. Также порадовало, что к нам в этом году, несмотря на пору отпусков и каникул, присоединилось около 10 человек с ограниченными возможностями здоровья», – говорит руководитель студии исторического и постановочного танца «Сюита» Марина Гусева.

Участники насладились красивой музыкой разных эпох, увидели всё разнообразие вальсов: от обычного венского по кругу до сложных фигур в контрдансах.

В Кемерове прошёл «Вальсовый вечер»«Мероприятие получилось очень атмосферным. Порадовало, что на «Вальсовый вечер» пришло больше сотни человек. Все были в шикарных нарядах, девушки – с причёсками, а главное – у всех было отличное настроение.

Очень здорово, что, наконец, открылся долгожданный сезон «Вальсовых вечеров», – поделился впечатлениями директор ФПЛОВ «Лабиринт 42» Никита Асеев.  

Организаторы сообщают, что следующий «Вальсовый вечер» состоится 25 июня. Все желающие могут поучаствовать в проекте и потанцевать на открытом воздухе. Мероприятие будет проходить один раз в две недели на протяжении всего лета. Успевайте стать частью инклюзивного танцевального сообщества города!

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *