Читай и вдохновляйся: 5 полезных мотивационных книг

Книги способны многому научить, вдохновить и даже спасти. Не стоит недооценивать значимость печатного слова, ведь, как известно «слово — дело великое». Им можно ранить или воскресить, погубить или поддержать. «Лабиринт 42» приготовил подборку вдохновляющих и мотивирующих произведений, которые помогут стать лучше, прийти к успеху и зародят в вашей голове новые интересные мысли и идеи. 


«Что ты выберешь. Решения, от которых зависит твоя жизнь». Автор — Тал Бен-Шахар.

Читай и вдохновляйся: 5 полезных мотивационных книг«То, как мы проводим один день, – это то, как мы проводим всю жизнь»

Автор этой книги, Тал Бен-Шахар, является известным лектором, преподавателем, спикером и создателем ряда произведений по позитивной психологии.

В этой книге собраны исследования и выводы многих других авторов, а также учёных. Книга поможет переосмыслить многие аспекты жизни, понять, почему в ней не всегда всё складывается удачно и даст почву для размышлений о том, как делать правильный выбор. В книге отмечается, насколько важными могут быть решения, которые мы принимаем ежедневно и как сильно они влияют на нашу судьбу.

«Подсознание может всё!». Автор — Джон Кехо.

Читай и вдохновляйся: 5 полезных мотивационных книг«Действительность, в которой вы живёте, всегда будет создаваться вашим мозгом»

Название говорит само за себя – эта книга о том, как заставить подсознание «работать» на вас, как улучшить жизнь с помощью внутренних установок и мыслей. Книга поможет раскрыть потенциал, развить подсознание, научиться слышать себя и полагаться на интуицию.

У автора Джона Кехо, писателя из Канады, интересная судьба. Он покинул цивилизованный мир и три года жил в лесу, питаясь тем, что смог там найти. После этого Джон написал несколько популярных книг, ставшими бестселлерами. За 20 лет он обучил больше 100 000 человек.

«Жизнь без границ». Автор – Ник Вуйчич.

Читай и вдохновляйся: 5 полезных мотивационных книг«На нашу долю выпадает испытаний столько, сколько мы в силах преодолеть. Поверьте мне, на каждую вашу сложность и проблему приходится гораздо больше благодати, чем вы можете себе представить. И с её помощью вы сможете преодолеть всё на свете».

Про Ника Вуйчича слышал, пожалуй, каждый. Ник родился без рук и без ног, но смог доказать, что все ограничения – лишь в голове. Сегодня Ник – известный мотивационный оратор, писатель и меценат.

В своей книге «Жизнь без границ» рассказывает, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым, несмотря на сложности. Это вдохновляющий и эмоциональный рассказ о том, что даже без рук и ног можно подняться во всех смыслах этого слова. Ник на собственном примере учит стойко переживать и физические, и моральные страдания, преодолевать трудности и видеть даже в самой сложной ситуации положительные моменты.

«Богатый папа, бедный папа». Автор — Роберт Т. Кийосаки.

Читай и вдохновляйся: 5 полезных мотивационных книг«Бедняки и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя».

Про деньги, работу и финансовую грамотность. Легко, познавательно и с юмором. Чем на самом деле богатые люди отличаются от бедных? Чему никогда не сможет научить своего ребёнка «бедный папа»? И что такого важного, кроме очевидного – денег, может дать сыну или дочери «богатый папа»?

Автор уверен: в школе дети не получают нужных знаний о финансах и потом всю жизнь работают только ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя.

«На пределе. Неделя без жалости к себе». Автор — Эрик Ларссен.

Читай и вдохновляйся: 5 полезных мотивационных книг«Вы станете более счастливыми, если просто начнёте делать всё от вас зависящее там, где вы работаете сейчас».

Эта книга – недельный тренинг-интенсив от известного бизнес-тренера из Норвегии Эрика Ларссена. Он создал интенсивную программу, которую может выполнить любой человек, где бы он не находился. Она начинается в 5 утра в понедельник и заканчивается вечером в воскресенье. За это время вы точно изменитесь в лучшую сторону.

Автор заверяет: после его книги вы станете лучшей версией себя. Будете пробовать?

 

Читайте также: 5 вдохновляющих фильмов об особенных людях

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *